Logo Jornal OVALE

Confira a lista das 88 escolas da RMVale que devem receber R$ 66 milhões para reformas

Governador João Doria e o secretário de estado da educação, Rossieli Soares anunciaram, neste sábado (1), o investimento de R$ 66,8 milhões em obras e reformas em 88 escolas da rede estadual do Vale do Paraíba, no programa Escola+Bonita

http://www.ovale.com.br |

O governador João Doria e o secretário de estado da educação, Rossieli Soares anunciaram, neste sábado (1), o investimento de R$ 66,8 milhões em obras e reformas em 88 escolas da rede estadual do Vale do Paraíba, no programa Escola+Bonita.

As escolas que receberão as obras de reforma são das cidades de Aparecida, Arujá, Caçapava, Cachoeira Paulista, Campos do Jordão, Canas, Caraguatatuba, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Ilhabela, Jacareí, Jambeiro, Lagoinha, Lorena, Monteiro Lobato, Paraibuna, Pindamonhangaba, Piquete, Potim, Roseira, Santa Isabel, São Bento do Sapucaí, São José dos Campos, Silveiras, São Sebastião, Taubaté e Ubatuba.

De acordo com o anúncio, a execução começa neste ano e será feita por meio de convênio da Secretaria Estadual da Educação com a Fundação para Desenvolvimento da Educação (FDE).

Confira a lista de escolas:

MURILO DO AMARAL, APARECIDA

GERALDO BARBOSA DE ALMEIDA, ARUJÁ

ANA MARIA DE CARVALHO PEREIRA, ARUJÁ

EDIR PAULINO ALBUQUERQUE, ARUJÁ

PASTOR CARLOS RICHARD STRAUTMANN, ARUJÁ

ARRECIERES NATALI, CAÇAPAVA

JOÃO GONÇALVES BARBOSA, CAÇAPAVA

ROQUE PASSARELLI, CAÇAPAVA

CEEJA - ANTIGA RUY BARBOSA, CAÇAPAVA

COMENDADOR OLIVEIRA GOMES, CACHOEIRA PAULISTA

MARIA ISABEL FONTOURA, CACHOEIRA PAULISTA

SEVERINO MOREIRA BARBOSA, CACHOEIRA PAULISTA

EXPEDITO CAMARGO FREIRE, CAMPOS DO JORDÃO

ALICE VILELA GALVÃO, CANAS

ANGELO BARROS DE ARAÚJO, CARAGUATATUBA

BENEDITO MIGUEL CARLOTA, CARAGUATATUBA

MARIO DA SILVA PINTO,  CRUZEIRO

MAJOR HERMOGENES, CRUZEIRO

OSWALDO CRUZ,  CRUZEIRO

CASEMIRO DA ROCHA, CUNHA

PAULO VIRGINIO, CUNHA

JOSÉ RODRIGUES ALVES SOBRINHO, GUARATINGUETÁ

ERNESTO QUISSAK, GUARATINGUETÁ

FRANCISCO DA COSTA BRAGA, GUARATINGUETÁ

JOAQUIM VILELA DE OLIVEIRA MARCONDES, GUARATINGUETÁ

SYLVIO JOSE MARCONDES COELHO, GUARATINGUETÁ

AGUA BRANCA, ILHABELA

MARIA GEMMA DE SOUZA OLIVEIRA, EE PROFA, ILHABELA

ANTONIO MARTINS DA SILVA, EE PROF, JACAREÍ

CARLOS PORTO, JACAREÍ

ALCINA MORAES SALLES, JACAREÍ

ANTONIO JOSÉ DE SIQUEIRA, JACAREÍ

DIRCEU JUNQUEIRA DE SOUZA, JACAREÍ

HERMÍNIA SILVA DE MESQUITA, JACAREÍ

JOAO FELICIANO, JACAREÍ

JOÃO VICTOR LAMANNA, JACAREÍ

LAURA AUGUSTA DE CARVALHO ROSAS, JACAREÍ

JOAQUIM FRANCO DE ALMEIDA, JAMBEIRO

PADRE CHICO, LAGOINHA

ARNOLFO AZEVEDO, LORENA

MIQUELINA CARTOLANO, LORENA

REGINA BARTELEGA CUNHA, LORENA

MARIA FERREIRA SONNEWEND, MONTEIRO LOBATO

GERALDO MARTINS DOS SANTOS, PARAIBUNA

CERQUEIRA CESAR, PARAIBUNA

EDUARDO JOSÉ CAMARGO, PARAIBUNA

ALFREDO PUJOL, PINDAMONHANGABA

ALZIRA FRANCO, PINDAMONHANGABA

ANTONIO APPARECIDO FALCAO, PINDAMONHANGABA

DIRCE LEOPOLDINA CINTRA VILLAS BOAS, PINDAMONHANGABA

EURIPEDES BRAGA, PINDAMONHANGABA

JOÃO PEDRO CARDOSO, PINDAMONHANGABA

RODRIDO ROMEIRO, PINDAMONHANGABA

WILSON PIRES CESAR, EE PROF, PINDAMONHANGABA

YOLANDA BUENO DE GODOY, PINDAMONHANGABA

YONNE CESAR GUAYCURU DE OLIVEIRA, PINDAMONHANGABA

DARWIN FELIX, PIQUETE

JOSÉ FELIX, POTIM

ANDRE BROCA, ROSEIRA

HYEROCLIO ELOY PESSOA BARROS, SANTA ISABEL

JARDIM DOS CISNES, SÃO BENTO DO SAPUCAÍ

DINORA PEREIRA RAMOS BRITO, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

ESTEVAN FERRI, EE/CEL PROF, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

JOAO CURSINO, EE, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

ADELIA CHUCRI NEME, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CEEJA (São José dos Campos), SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

ELIDIA TADESCO DE OLIVEIRA, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

JARDIM REPÚBLICA, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

MARECHAL RONDON, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

UBIRAJARA BERNA DE CHIARA, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

VALMAR LOURENÇO SANTIAGO, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

MAÍSA THEODORO DA SILVA, SÃO SEBASTIÃO

SEBASTIANA COSTA BITTENCOURT, SÃO SEBASTIÃO

HILDEBRANDO MARTINS SODERO, SILVEIRAS

DER TAUBATÉ, TAUBATÉ

PRÉDIO VAGO - FUTURA INSTALAÇÕES, TAUBATÉ

ALVARO ORTIZ, TAUBATÉ

AMADOR BUENO DA VEIGA, TAUBATÉ

JOSÉ MARCONDES DE MATTOS TAUBATÉ

ROQUE DE CASTRO REIS, TAUBATÉ

AUREA MOREIRA RACHOU, UBATUBA

AURELINA FERREIRA, EE PROFA, UBATUBA

DIONÍSIA BUENO VELLOSO, UBATUBA

ESTEVES DA SILVA, UBATUBA

FLORENTINA MARTINS SANCHES, UBATUBA

IDALINA DO AMARAL GRAÇA, UBATUBA

JOSÉ CELESTINO ARANHA, UBATUBA

SEMIRAMIS PRADO DE OLIVEIRA, UBATUBA